"

Переговоры лидеров РФ и КНР проходят в Шанхае

Фото:
858
1 минута
В Шанхае проходят переговоры президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином.

Российский лидер во вторник прибыл с официальным визитом в Китай, где проведет переговоры с лидером КНР, примет участие в открытии совместных военных учений и саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, а также пообщается с представителями деловых кругов Китая и России.

Началу беседы с председателем КНР предшествовала официальная церемония встречи главы российского государства, в ходе которой прозвучали гимны двух стран, лидеры представили друг другу делегации обеих стран.

После завершения переговоров в узком составе к лидерам присоединятся делегации, и общение продолжится в широком формате.

Российско-китайские переговоры, как ожидается, завершатся подписанием большого пакета из нескольких десятков совместных документов.

Ранее сообщалось, что среди готовящихся к подписанию документов — соглашение об экспорте российского природного газа. В завершающей стадии находятся переговоры по трубопроводным поставкам газа по "восточному маршруту", а также в отношении экспорта СПГ месторождений на Ямале.

Источники
РИА Новости

Новости раздела