"

МИД РФ: число сирийских беженцев в мире составляет 4,6 млн человек

Фото:
971
1 минута
Общее количество беженцев, уехавших из Сирии из-за затяжного вооруженного конфликта, составляет 4,6 миллиона человек, сообщили в МИД РФ.

"Общее количество сирийских беженцев в мире оценивается в 4,6 миллиона человек. При этом число внутренне перемещенных лиц значительно выше и насчитывает более 7,6 миллиона человек, то есть тех, кто вынужден был оставить свое жилье и переселиться в более безопасные районы Сирии", — говорится в комментарии МИД о гуманитарной ситуации в Сирии.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что гуманитарная ситуация в САР "остается сложной". При этом выразили удовлетворение в связи с тем, что в работе целевой группы по снабжению нуждающихся наметился прогресс. "Во все населенные пункты, прописанные в этом документе, начала поступать гуманитарная помощь. По оценкам Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате этих операций удалось обеспечить необходимой помощью около 110 тысяч человек. Очередная доставка гумпомощи в эти районы запланирована на ближайшие дни", — отметили в министерстве.
Источники
РИА Новости

Новости раздела