"

Курс евро слабо снижается перед встречей лидеров Греции и Германии

Фото: РИА Новости
891
1 минута
Курс евро к доллару незначительно снижается в понедельник в преддверии переговоров между Грецией и Германией, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.51 мск курс евро к доллару снижался до 1,0818 доллара за евро с 1,0820 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 119,88 иены со 120,06 иены за доллар. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,1%, до 97,84 пункта.

Позднее в понедельник лидеры Греции встретятся с представителями Германии, чтобы обсудить долговой кризис Афин и необходимые реформы для продления финансовой помощи стране.

Ранее Греция сделала запрос о продлении программы финпомощи, которая истекла в феврале 2015 года, на шесть месяцев. В феврале власти страны обязались провести дополнительные структурные реформы экономики и не принимать никаких решений в одностороннем порядке. Сообщалось, что Афины предоставили список реформ, которые они готовы провести в обмен на продление программы финансовой помощи.

Кроме того, инвесторы следят действиями Федеральной резервной системы (ФРС) США. От зампреда ФРС Стэнли Фишера (Stanley Fischer) в понедельник ждут заявления, а в пятницу председатель Федрезерва Джанет Йеллен сделает доклад, сообщает агентство Франс Пресс. Игроки рынка ждут от регулятора намека на то, когда будет повышена ключевая ставка.

"Вряд ли валюта будет активно торговаться в преддверие комментариев", — приводит агентство слова главного аналитика Ueda Harlow Тошия Ямаучи (Toshiya Yamauchi).

Новости раздела