"

Колонна МЧС с гуманитарным грузом из России прибыла в Донецк и Луганск

Фото:
1313
1 минута
Колонна МЧС России доставила в Донецк и Луганск очередную партию гуманитарной помощи, сообщили журналистам в управлении организации информирования населения МЧС РФ.

"В Донецк прибыли более 90 автомобилей, груженные гуманитарными грузами — стройматериалами, медикаментами и продуктами питания", — сказал представитель МЧС, отметив, что начинается разгрузка машин.

"В Луганск благополучно прибыли более 90 машин с гуманитарными грузами, среди которых продукты питания, медикаменты, стройматериалы и новогодние подарки", — заявил представитель МЧС.

"Никаких внештатных ситуаций в дороге не возникло. Водители чувствуют себя нормально. После разгрузки машины отправятся обратно, в Ростовскую область", — сообщил собеседник.

Как сообщили в таможенной службе, в Донецк было доставлено около 900 тонн гуманитарных грузов, в Луганск — свыше 500 тонн.

В общей сложности в Донбасс доставлено в воскресенье более 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи, отмечает МЧС.

Это уже десятая колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. С 11 августа в Донецк и Луганск в общей сложности было доставлено около 12 тысяч тонн гуманитарных грузов.
Источники
РИА Новости

Новости раздела