"

ФБР готово помочь РФ обеспечить безопасность на ЧМ-2018 по футболу

Фото: РИА Новости
1466
1 минута
Федеральное бюро расследований (ФБР) США готово помочь российским спецслужбам обеспечить безопасность во время предстоящего в России в 2018 году чемпионата мира по футболу, заявил журналистам атташе по правовым вопросам ФБР при посольстве США в России Кит Бетке.

"Мы всегда были и будем готовы к продолжению взаимодействия с российскими коллегами при обеспечении безопасности любых спортивных международных мероприятий", — сказал он в кулуарах 14-го совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов стран-партнеров ФСБ РФ.
Бетке напомнил, что у ФБР "наработаны давние и добрые традиции взаимодействия по противодействию терроризму по линии ФСБ России, других профильных структур России".

Он отметил большой вклад ФСБ в обеспечение безопасности зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Со стороны ФБР оценки взаимодействия (с российской стороной — ред.) в период подготовки и проведения олимпиады в Сочи самые высокие. Мы получили наслаждение от взаимодействия с российскими коллегами", — добавил Бетке.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Источники
РИА Новости

Новости раздела