"

Авиакомпании Европы сократят число полетов в РФ в ноябре на 25%

Фото:
1426
1 минута
Европейские авиакомпании из-за падения спроса на авиаперелеты сократят провозные емкости в Россию в ноябре (месяц, когда авиакомпании начинают летать по зимнему расписанию 2015-2016 года) на 25%, сообщил РИА Новости председатель авиационного комитета АЕБ, гендиректор AirFrance Гийом Гласс.

Снижение провозных емкостей означает либо сокращение рейсов, либо постановку на маршрут менее вместимого лайнера.

"В связи с уменьшением спроса на рейсы между РФ и Европой, вызванного девальвацией рубля и, как следствием, снижением покупательской способности, а также из-за санкций, негативно влияющих на бизнес между Европой и Россией,. В ноябре 2015 года европейские авиалинии сократят на 25% количество мест (провозные емкости — ред.) по сравнению с прошлым годом", — сообщил Гласс.

Второй по величине немецкий перевозчик AirBerlin в октябре объявил, что с 18 января отменяет рейсы между Москвой и Берлином, кроме того, в течение нескольких ближайших месяцев рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также Берлином и Калининградом из-за низкого спроса. Estonian Air прекращает полеты с 26 октября из Таллина в Москву.

С конца прошлого года многие авиакомпании мира сократили свои перевозки в Россию или вовсе ушли из нее. Авиакомпания Thai Airways прекратила летать из Бангкока в Москву, Cathay Pacific из Гонконга, израильская EL AL из Тель-Авива в Санкт-Петербург, Aigle Azur из Парижа в Москву, Niki из Вены в Москву, easyJet из Лондона и Манчестера в Москву. Авиакомпания Emirates перестала летать в Россию на самом большом самолете в мире А-380.
Источники
РИА Новости

Новости раздела