"

Юнус-Бек Евкуров потребовал от руководства ОАО «Ингушгаз» упорядочить сбор коммунальных платежей

Фото:
427
1 минута
В ходе рабочей поездки в Москву Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров встретился с заместителем генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Игорем Боткиным и руководителем ОАО «Ингушгаз» Багаудином Оздоевым. Участники встречи обсудили проблемы сбора коммунальных платежей за газ и комплекс мер, который позволит добиться более высоких показателей в этом направлении.

Еще одной темой, которая обсуждалась в ходе встречи, стал вопрос незаконных подключений к газопроводу, а также несправедливого накручивания счетов. Юнус-Бек Евкуров считает, что наиболее действенными методами борьбы с хищениями голубого топлива и выставления подложных счетов станет проведение мониторинга внутренних потребностей республики в энергоресурсах с последующей разбивкой на муниципальные образования, выявление участков, где больше потерь.

Глава субъекта подчеркнул необходимость установить в каждом селе общий прибор учета для определения, в каком объеме поступил газ в этот населенный пункт и сколько должны заплатить за него жители. По его мнению, резкие расхождения в цифрах будут свидетельствовать о наличии на территории теневого бизнеса и ветхих труб.

Юнус-Бек Евкуров поручил руководителю ОАО «Ингушгаз» регулярно проводить рейды с целью выявления злостных неплательщиков и взыскания накопившихся долгов с абонентов. Глава республики порекомендовал Багаудину Оздоеву применять к нарушителям радикальные меры: штрафовать тех, кто самовольно подключился к газопроводу, а злостных неплательщиков отключать от газовой сети. Жесткие меры, по словам Главы республики, должны применяться и к сотрудникам ОАО «Ингушгаз», приписывающим абонентам чужие долги.
Источники
ingushetia.ru

Новости раздела