"

ВЦИОМ: интерес к событиям на Украине среди россиян ослаб

Фото:
1180
1 минута
Россияне стали меньше следить за ситуацией на Украине, свидетельствуют результаты исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

"Согласно данным опроса, интерес к событиям на Украине в нашем обществе с начала года снизился", — говорится в исследовании.

По данным опроса, количество россиян, интересующихся ситуацией на Украине, сократилось с начала года с 83% до 71%. Отмечается, что чаще всего за ситуацией в соседней стране следят пожилые люди.

События на Украине теперь реже называют гражданской войной. Также меньше стало тех, кто считает, что в соседней стране — террор и геноцид. Социологи отмечают, что выделилась группа опрошенных, которая характеризует ситуацию на Украине как "развал страны" и "полную дестабилизацию". Согласно опросу, каждый шестой россиянин считает, что сейчас в соседнем государстве царит анархия и бандитизм.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ, на базе которого были подсчитаны индексы, прошел 5-6 сентября среди 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.
Источники
РИА Новости

Новости раздела