"

Вслед за летчиками на юге России проведут стрельбы зенитчики

Фото:
909
1 минута
Зенитчики Центрального военного округа на тактических учениях в Астраханской области поразят крылатые ракеты условного противника, сообщил РИА новости помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин в среду.

Ранее госдепартамент США выразил глубокую озабоченность началом российских авиационных учений, которые также проводятся в Астраханской области, указав, что они проходят на "российско-украинской границе". В российском Минобороны напомнили, что учения проходят на полигоне Ашулук, который расположен в сотнях километров от российско-украинской границы. Учения проводятся в соответствии с утвержденным в прошлом году планом боевой подготовки на 2014 год.
Тактические учения с боевой стрельбой подразделения противовоздушной обороны ЦВО проведут на межвидовом полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области, где применят зенитные ракетные комплексы "Бук", "Тор", "Оса" и другие.

"Накануне зенитчики завершили марши комбинированным способом из Свердловской, Челябинской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Всего к учениям привлечено более 5 тысяч военнослужащих и около 2 тысяч единиц техники", — рассказал агентству Рощупкин.

По его данным, учение завершится 23 августа проведением контрольных стрельб из систем С-300 по сложным целям, выпущенным из мишенного комплекса "Саман", которые летят по траекториям, характерным для современных самолетов тактической авиации и крылатых ракет.
Источники
РИА Новости

Новости раздела