"

Всероссийское совещание по ЖКХ пройдет в Калининграде

Фото:
858
1 минута
Всероссийское совещание по вопросам ЖКХ под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Козака пройдет в Калининграде в четверг и пятницу; около 300 участников мероприятия обсудят вопросы, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

"Тема совещания — формирование региональных систем капремонта общего имущества многоквартирных домов. Состоятся также круглые столы, за которыми будут обсуждаться вопросы ликвидации аварийного жилфонда, инновационного развития жилищно-коммунального комплекса, кадрового обеспечения, формирования профессиональных и образовательных стандартов сферы ЖКХ", — рассказал собеседник агентства.

Участники мероприятия — представители федеральных органов госвласти, главы регионов и муниципальных образований, руководители предприятий ЖКХ, а также научных, проектных организаций, компаний-производителей материалов и технологического оборудования для ЖКХ.

В рамках совещания пройдет выставка российских инновационных технологий. А Калининградская области и Северо-Западный федеральный округ продемонстрируют свои достижения в отрасли ЖКХ на конкретных объектах, заключили в облправительстве.
Источники
РИА Новости

Новости раздела