"

Все мобильные операторы будут обеспечены работой на ЧМ-2018, пишут СМИ

Фото:
926
1 минута
Минкомсвязи прогнозирует, что во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году беспроводной трафик вырастет настолько, что работать на соревнованиях придется всем операторам мобильной связи вместе, пишет в пятницу газета "Известия" со ссылкой на текст проекта концепции развития связи и IT для ЧМ.

Согласно проекту, нагрузка на беспроводные сети стадиона во время игр ЧМ-2018 составит до тысячи гигабайт в час. Уточняется, что во время церемонии закрытия Олимпиады в Сочи было передано более 420 гигабайт — на 10% больше, чем на открытии Игр. 420 Гбайт примерно за три часа — это в семь раз меньше, чем ожидается на играх ЧМ-2018. Во время ОИ оператор "МегаФон" получил монополию на услуги сотовой связи на стадионах и на 4G во всем регионе.

"Даже с учетом использования наиболее эффективных современных технологий ни в одном из городов проведения ЧМ-2018 один оператор мобильной связи не в состоянии будет обеспечить пропуск всего трафика данных на стадионе. Необходимо задействовать всю полосу частот, то есть всех операторов мобильной связи, а также Wi-Fi", — цитирует издание текст проекта.

Чемпионат мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой, кроме того, мировой чемпионат впервые будет проведён в Восточной Европе. ЧМ-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России.
Источники
РИА Новости

Новости раздела