"

Возможности нового боевого модуля "Калашникова" покажут на RAE-2015

Фото: РИА Новости
1396
2 минуты
Концерн "Калашников" в ходе X международной выставки вооружений и военной техники Russia Arms Expo — 2015 (RAE) впервые продемонстрирует боевые возможности нового дистанционно управляемого боевого модуля (МБДУ) "Тайфун-У", сообщили во вторник в пресс-службе компании.

Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russian Arms Expo — 2015 пройдет с 9 по 12 сентября в Нижнем Тагиле.

"В рамках RAE — 2015 "Калашников" впервые продемонстрирует боевые возможности нового МБДУ, установленного на бронемашину тяжелого класса семейства "Тайфун" — Урал-53099 "Тайфун-У". В рамках демонстрационного показа запланирована стрельба модуля с места и при движении автомобиля по пересеченной местности по целям, расположенным на расстоянии 700-1000 метров", — говорится в сообщении.

"Тайфун" обладает повышенной бронезащитой, в том числе от пуль калибра 7,62 миллиметра, а также современной системой гиростабилизации, что позволяет комплексу успешно функционировать в ходе специальных операций на воде и на суше, обеспечивая точность попадания в цель в любое время суток, при качке и движении техники по пересеченной местности. Благодаря системе дистанционного управления, МБДУ может удаленно принимать боевые задания, гарантируя безопасность экипажа бронемашины.

"Способность вести автоматическое сопровождение выбранной подвижной цели и запоминать до 10 неподвижных целей позволяет "Тайфуну-У" выполнять широкий спектр задач. Возможна установка четырех видов вооружения. В частности, речь идет о пулемётах калибра 12,7 миллиметра и калибра 7,62 миллиметра, гранатомётах типа АГЦ17А, а также нового автоматического гранатомета калибра 40 миллиметров", — отмечается в сообщении.

Концерн "Калашников" — крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. Большой сегмент гражданской продукции включает охотничьи ружья, спортивные винтовки, станки и инструменты.
Источники
РИА Новости

Новости раздела