"

Владимир Путин поддержал движение "Стоп хам"

Фото:
2471
1 минута
Президент РФ Владимир Путин, посетивший в пятницу молодежный лагерь "Селигер" в Тверской области, поддержал движение "Стоп хам" и выразил надежду, что его участники не будут уподобляться тем, с кем ведут борьбу.

Ребята продемонстрировали главе государства видеоролик, рассказывающий о том, как движение распространяется по всему миру, в частности, в Китае, Италии, на Украине и в Белоруссии. Президенту также продемонстрировали две новые программы, которые устанавливаются на телефон: "Стоп хам. Безопасность" и "Вызвать стоп хам". С помощью первого приложения, оказавшись в сложной ситуации на дороге, можно сделать снимки и одним нажатием кнопки отправить их в хранилище документов. При необходимости фотографии всегда можно извлечь и представить в правоохранительные органы.

Второе приложение позволяет также нажатием одной кнопки отправить призыв о помощи, на который смогут откликнуться как сотрудники организации, так и люди, находящиеся поблизости.

По словам ребят, в полную силу приложение должно заработать с сентября.

"Вы делаете очень важное и доброе дело - боретесь с хамством. Поведение на дорогах - это часть человека, и я очень рассчитываю на то, что вы сами, занимаясь своей работой, будете на высоте, и не будете уподобляться тем людям, которые ведут себя безобразно по отношению к другим", - сказал глава государства.

На прощание участники проекта подарили президенту майку с надписью "Стоп хам", выразив надежду, что он, возможно, оденет ее на рыбалку.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела