"

ВДВ впервые в истории десантируют около 3,5 тысяч военнослужащих

Фото:
981
1 минута
Масштабные учения Воздушно-десантных войск с десантированием около 3,5 тысяч военнослужащих под руководством командующего ВДВ Владимира Шаманова стартовали в России во вторник и продлятся до 14 марта, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Дивизионное командно-штабное учение с ивановскими десантниками покажет эффективность применения тактического и парашютного десанта в различных широтах и условиях.

"Подразделения ВДВ подняты по тревоге и выдвинулись в районы сосредоточения <…> данные о местах проведения десантной операции командование соединением получит в ходе учения. Задействованы разведывательные, парашютно-десантные, инженерные, зенитно-ракетные, артиллерийские и другие подразделения соединений Воздушно-десантных войск. Дивизионное командно-штабное учение продлиться до 14 марта", — сказали представители ведомства.

В Минобороны подчеркнули, что впервые за более чем двадцатилетний летний период в ходе учения будет проведено десантирование около 3,5 тысяч десантников. Всего будут задействованы более 4 тысяч военнослужащих, 36 воздушных судов военно-транспортной и армейской авиации и другая техника.
Источники
РИА Новости

Новости раздела