"

В России за неделю снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Фото: РИА Новости
545
1 минута
Уровень превышения эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю снизился, среди взрослого населения этот показатель упал в 2,5 раза, сообщила журналистам глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, с 29 сентября по 2 октября превышение эпидемиологических порогов зарегистрировано в 10 субъектах РФ, в то время как на предыдущей неделе этот подъем регистрировался в 21 субъекте.

"Заметные изменения для взрослых. Среди лиц старше 15 лет недельные пороги заболеваемости превышены на 39 неделе в 4 субъектах — это Ульяновская, Тюменская область, Удмуртская республика и Ненецкий автономный округ, когда на прошлой неделе это было в 10 субъектах, в 2,5 раза больше", — сказала Попова.

Как сообщила глава ведомства, среди детей до двух лет этот подъем зарегистрирован в 10 субъектах РФ, а на предыдущей неделе — в 13, среди дошкольников на этой неделе превышение порога отмечено в 7 субъектах, на предыдущей — в 12.

"По ситуации в Российской Федерации за 39 неделю у нас низкая заболеваемость гриппом, ОРВИ. И наши прогнозы о том, что подъем будет после первой декады сентября и потом некоторое снижение, он, безусловно, подтверждается", — сказала Попова.
Источники
РИА Новости

Новости раздела