"

В России с начала года запретили ввоз почти 11 тысяч тонн опасных продуктов

Фото: РИА Новости
564
1 минута
Специалисты Роспотребнадзора с начала года запретили ввоз на территорию России почти 11 тысяч тонн некачественных и опасных для населения продуктов, сообщается на сайте ведомства в воскресенье.

"По итогам санитарно-карантинного контроля, специалистами Роспотребнадзора запрещен ввоз на территорию России более 10,7 тысячи тонн пищевых продуктов (10 миллионов килограммов). Запрет на ввоз на территорию РФ обусловлен нарушением условий транспортировки, отсутствием сопроводительной документации, не позволяющей подтвердить происхождение, качество и безопасность продукции", — говорится в сообщении.

Сообщается, что за это время санитарно-карантинный контроль был проведен в 242 пунктах пропуска через госграницу РФ. Специалистами Роспотребнадзора проверено свыше 1,1 тысячи партий продуктов общим объемом более 49 тысяч тонн.

Уточняется, что наибольшее число грузов досмотрено на территории Приморского края, Санкт-Петербурга, Калининградской области, Псковской области, Ленинрадской и Белгородской областей. Ситуация остается на контроле ведомства.
Источники
РИА Новости

Новости раздела