"

В Карачаево-Черкесии пройдет II Республиканская научно-практическая конференция «Молодежь XXI века: Проблемы. Перспективы»

Фото:
416
1 минута
В Малокарачаевского районе Карачаево-Черкесии в Первомайском аграрном колледже в ноябре состоится II республиканская научно-практическая конференция "Молодежь XXI века: Проблемы. Перспективы".

В конференции примут участие учащиеся всех среднепрофессиональных учебных учреждений региона. В качестве почетных гостей на конференцию будут приглашены министр образования и науки КЧР Мурадин Мамбетов, министр по физической культуре и спорту республики Расул Чотчаев, представители руководства района, а также эксперты из Северо-Кавказского федерального округа.

Целью конференции является активизация научной работы студентов в области исследования проблем современной российской молодежи, ее места и роли в жизни общества в начале XXI века.

"Мы хотим поддержать талантливую молодежь республики, развить у студентов интеллектуальное и творческое мышление посредством исследований",- сообщила корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель директора по учебной работе "Первомайского аграрного колледжа" Тамара Мекерова.

Конференция разделена на три секции "Победи себя самого", "Тебе, слово, ровесник" и "Веков связующая нить". В рамках секций будет обсуждаться ряд важных вопросов, в том числе польза физической культуры и здорового образа жизни, правильного досуга и отдыха молодежи.
Источники
riakchr.ru

Новости раздела