"

В Ингушетии прошел семинар о кадровом резерве республики

Фото:
513
3 минуты
Отделом по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия в соответствии с Планом подготовки государственных гражданских и муниципальных служащих Республики Ингушетия на 2014 год 18 октября текущего года проведен семинар с резервом кадров на ведущие и главные должности органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Ингушетия на тему: «О кадровом резерве Республики Ингушетия».

Семинар открыл начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики М.Ю. Ганиев. При этом им даны пояснения по методике формирования Плана подготовки государственных гражданских и муниципальных служащих республики, и отмечена актуальность предложенных тем с позиций подготовки и использования кадрового резерва, учитывая перспективность обозначенных направлений развития республики.

Вниманию участников семинара для рассмотрения и обсуждения были предложены следующие вопросы:- особенности работы с молодежью школьного и студенческого возраста в Республике Ингушетия (докладчик – З.А. Зурабов, и.о. заместитель председателя Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия); - корпоративный туризм как эффективный способ командообразования и повышения эффективности работы коллективов (докладчик – Б.Г. Хамхоев, зам. председателя комитета Республики Ингушетия по туризму); - массовый спорт – как способ оздоровления населения (докладчик – Т.М. Сампиев, начальник отдела физической культуры и спорта Министерства по физической культуре и спорту Республики Ингушетия); - развитие и формирование охотничьего туризма (докладчик – А.А. Булгучев, начальник отдела госохотнадзора Управления Республик Ингушетия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания); - методика формирования и подготовки резерва кадров Республики Ингушетия (докладчик – М.Г. Мамилова, заместитель начальника отдела по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы республики Ингушетия).

Большой интерес вызвали все выступления. Участников семинара интересовали многие направления деятельности ведомств, представители которых выступили с докладами. Так, были заданы вопросы о воспитании молодежи и проводимых в этой связи мероприятиях, реализации программы «Молодая семья», формировании спортивного резерва и перспективах создания новых спортивных объектов в республике, о направлениях развития охотничьего туризма и др.

В своем выступлении М.Г. Мамилова проинформировала слушателей о нормативной правовой базе по вопросу формирования и подготовки резерва кадров, об ответственности, прежде всего, руководителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также сотрудников кадровых подразделений по указанным вопросам, в том числе и по использованию кадрового резерва.

Кроме того, ею приведены конкретные данные о резерве управленческих кадров республики, формированием и подготовкой которого занимается Комиссия при Главе Республики Ингушетия по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров, о федеральном портале государственной службы и резерва управленческих кадров и возможности работы с ним, о необходимости полномасштабной реализации принципа доступности и прозрачности гражданской и муниципальной службы и в этой связи своевременном размещении на официальных сайтах ведомств информации об их деятельности, в том числе о кадровом составе с учетом использования резерва кадров.

Администрация Главы Республики Ингушетия продолжит работу семинаров по различным актуальным вопросам, возникающим в системе государственной и муниципальной службы республики.
Источники
ingushetia.ru

Новости раздела