"

В Госсовете разработали 12 целевых моделей для благоприятного инвестклимата

Фото: РИА Новости
585
1 минута
Рабочая группа Госсовета разработала 12 целевых моделей, обеспечивающих благоприятный инвестиционный климат, их реализация позволит существенно повысить инвестпривлекательность каждого российского региона, рассказал руководитель рабочей группы Госсовета губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Целевая модель представляет собой систему факторов, обеспечивающих благоприятный инвестиционный климат. По каждому фактору определено целевое значение, то есть та рамка, к которой нужно стремиться, а также показатели, с помощью которых можно оценить движение к поставленной цели", — сказал Якушев в ходе заседания президиума Госсовета по мерам по повышению инвестпривлекательности в субъектах РФ.

Предложенные целевые модели: "Развитие и повышение качества регионального законодательства о механизмах защиты инвесторов и инвестдеятельности", "Повышение эффективности работы специализированной организации по привлечению инвестиций", "Качество инвестиционного интернет-портала", "Эффективность обратной связи инвесторов и руководства регионов", "Государственный кадастровый учет", "Государственная регистрация прав", "Получение разрешения на строительство", "Технологическое присоединение к электросетям", "Технологическое присоединения к сетям газоснабжения", "Подключение к инфраструктуре тепло- и водоснабжения, водоотведения", "Организация контрольно-надзорной деятельности в регионах РФ", "Поддержка малого и среднего предпринимательства".

Якушев заявил, что, по мнению рабочей группы, стандартизация передовых практик и решений позволит существенно повысить инвестиционную привлекательность каждого региона. "В то же время мы понимаем, что отдельные модели разнятся по организационным и ресурсным затратам", — пояснил он.

"Прошу вас поддержать решение рабочей группы и утвердить представленные вашему вниманию целевые модели, регионы готовы сформировать дорожные карты по достижению показателей целевых моделей", — сказал Якушев, обращаясь к президенту РФ Владимиру Путину.
Источники
РИА Новости

Новости раздела