"

В ГД требуют провести расследование преступлений на Украине

Фото:
710
1 минута
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила о необходимости провести международное расследование преступлений на Украине.

В минувшую пятницу в Одессе начались беспорядки. Жертвами происшествий, и, в частности, пожара в Доме профсоюзов, где укрывались активисты "Антимайдана", стали более 40 человек, более 200 пострадали. В субботу МВД Украины объявило о задержании 172 человек, 127 из них задержали как активных участников беспорядков. Расследовать массовую гибель людей в Одессе будет главное следственное управление министерства внутренних дел Украины.

"Каждое убийство, каждое покушение на жизнь и здоровье граждан должно быть расследовано, есть виновные в совершении этих преступлений. Поэтому следует провести международное расследование и привлечь к ответственности виновных", — сказала Яровая журналистам.

По мнению депутата, то, что сегодня происходит на Украине, "нельзя рассматривать иначе как преступление против мира и безопасности". "Учитывая, что прямую ответственность за совершение этих преступлений несут те, кто называет себя украинской властью, объективного расследования ждать не приходится", — считает Яровая.
Источники
РИА Новости

Новости раздела