"

Товарищеские матчи перед Евро-2016 сборная России сыграет основным составом

Фото: РИА Новости
836
1 минута
Сборная России по футболу проведет товарищеские матчи перед чемпионатом Европы-2016 основным составом, заявил главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий.

Подготовительный сбор национальной команды перед чемпионатом Европы проходит с 24 мая по 5 июня в Швейцарии. В его рамках сборная проведет два товарищеских матча – 1 июня с командой Чехии (в австрийском Инсбруке) и 5 июня с командой Сербии (в Монако).

"Эта часть подготовки была очень сложна. Игроки это подтвердят, думаю. Но мы выполнили все намеченное. К сожалению, немного времени, но план полностью выполняется. Мы всем довольны, все идет по плану. У нас только две контрольные игры, мы будем играть составом, приближенным к основному. Конечно, есть какие-то детали, но у нас нет матчей для широкого эксперимента", — сказал Слуцкий на пресс-конференции.

"Будем больше отталкиваться от своих действий, минимально уделяя внимание действиям соперника. Со стартовым составом на завтра уже определился. Можно так путать соперника с составом, что потом сам запутаешься", — добавил Слуцкий.

Чемпионат Европы пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет с командами Англии, Словакии и Уэльса.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела