"

РФ потратит 366 млн рублей на семинары о здоровье в рамках инициативы G8

Фото:
1139
1 минута
Россия в 2013-2015 годах потратит до 366 миллионов рублей на проведение обучающих семинаров в рамках реализации Мускокской инициативы о поддержке здоровья женщин и детей, которая была принята "Большой восьмеркой". Соответствующее распоряжение опубликовано в субботу на сайте правительства России.

Предложение Канады о поддержке здоровья женщин и детей по всему миру, особенно в наиболее бедных странах, было одобрено всеми лидерами "восьмерки" на саммите в канадской Мускоке в 2010 году.

"В целях реализации Мускокской инициативы в 2013-2015 годах распоряжением выделяется до 366 миллионов рублей за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на проведение на базе двух федеральных государственных бюджетных учреждений научно-практических обучающих семинаров с использованием мощностей созданных в этих учреждениях симуляционно-тренинговых центров", — говорится в справке к документу.

В частности, Минздрав России получит до 237 миллионов рублей (до 79 миллионов ежегодно) на проведение 15 семинаров на базе Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова в Москве.

Второе учреждение — ФМБА России — получит до 129 миллионов рублей (до 43 миллионов ежегодно) на проведение 12 семинаров на базе Научно-исследовательского института детских инфекций в Санкт-Петербурге.

Ожидается, что это поможет распространению передовых форм и методов работы в области охраны здоровья матерей, детей в возрасте до пяти лет, а также упрочит связи с партнерами по СНГ и странами Азии, Африки и Латинской Америки, сообщает правительство.
Источники
РИА Новости

Новости раздела