"

Минздрав призвал к бдительности из-за вспышек энтеровирусной инфекции

Фото:
1170
1 минута
Минздрав призывает регионы своевременно обращать внимание и изолировать больных с подозрением на энтеровирусную инфекцию из-за возникновения вспышек инфекции в нескольких регионах РФ, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте ведомства.

"В целях предотвращения распространения энтеровирусной инфекции и дальнейшего недопущения распространения энтеровирусной инфекцией на территории Российской Федерации Минздрав России рекомендует руководителям медицинских организаций независимо от форм собственности своевременно выявлять случаи заболеваний энтеровирусной инфекцией (ЭВИ) или с подозрением на данное заболевание при обращениях, оказании медицинской помощи, проведении осмотров, обследований и при других мероприятиях", — говорится в сообщении.

Министерство просит при подозрении на энтеровирусную инфекцию в течение двух часов сообщать по телефону в Роспотребнадзор.

Также специалисты ведомства просят своевременно госпитализировать и изолировать больных. В случае регистрации очагов с групповой заболеваемостью необходимо своевременно провести профилактические мероприятия, добавляют в Минздраве.
Источники
РИА Новости

Новости раздела