"

Стратегию "Почты России" рассмотрят на совещании у Медведева

Фото:
755
1 минута
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в понедельник проведет совещание, на котором будет рассмотрен проект стратегии развития национального почтового оператора "Почта России" до 2023 года, сообщила пресс-служба правительства РФ.

Минкомсвязь на прошлой неделе внесла в правительство проект стратегии "Почты". Ключевыми ее элементами являются развитие и повышение качества логистики, оказание госуслуг в электронном виде, развитие банковских услуг — но не путем создания почтового банка, как планировалось ранее, а путем получения "Почтой" собственной лицензии или дочерней структуры, говорил ранее глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

В отличие от предыдущего варианта стратегии, предусматривающего со-финансирование ее реализации из федерального бюджета в размере 100 миллиардов рублей, нынешний проект расходов государства не предполагает, говорил "Прайму" замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев. Для финансирования стратегии "Почта" планирует использовать различные механизмы, в том числе кредиты, облигации, средства от продажи ряда активов, а также рассчитывает на привлечение инвестиций от партнеров, говорил глава предприятия Дмитрий Страшнов.

Проект стратегии предусматривает акционирование "Почты", но оно произойдет не ранее середины 2014 года, говорил Никифоров. Законопроект, снимающий запрет на акционирование, уже подготовлен.
Источники
Прайм

Новости раздела