"

"Стратегия-2020" предусматривает налоговое стимулирование деятельности

Фото:
676
1 минута
"Стратегия развития футбола в Российской Федерации до 2020 года" предусматривает меры налогового стимулирования деятельности, связанной с футболом, говорится в последней версии документа, поступившего в распоряжение агентства "Р-Спорт".

Исполком РФС на заседании 25 марта должен одобрить документ и вынести его на рассмотрение конференции. РФС приступил к созданию стратегии в начале 2013 года. Документ разработан группой специалистов РФС с учетом действующих нормативных документов в области перспективного планирования развития физкультуры и спорта в стране. "Стратегия-2020" должна стать базовым документом, отражающим существующее положение дел в российском футболе и определяющим вектор развития футбольной индустрии.

"В рамках стратегии "Футбол 2020" намечаются направления не только прямого бюджетирования стратегических проектов, но и косвенной поддержки. Среди них меры налогового стимулирования", — говорится в документе.

Среди перечисленных мер налогового стимулирования: предоставление льгот по налогу на имущество для спортивных организаций, освобождение их от уплаты земельного налога и уменьшение налоговой базы по налогу на прибыль на все расходы, направленные на создание инфраструктуры для занятия массовым спортом, а также рассмотрение возможности уменьшения налогооблагаемой базы НДС на сумму выполненных субъектами футбола научно-исследовательских работ, относящихся к созданию новых принципов, технологий в тренировках, подготовке футболистов, модернизации тренировочного процесса.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела