"

СМИ: внутренние авиарейсы в РФ планируют сделать дешевле международных

Фото:
689
1 минута
Депутат Госдумы подготовил поправки в Налоговый кодекс, согласно которым международные перевозки предлагается обложить 18% НДС, а внутренние, напротив, обнулить, пишет в среду газета "Известия".

Этот законопроект подготовил заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Олег Нилов.

На сегодня ставка НДС в 18% на услуги по внутренним авиаперевозкам не действует лишь в отношении двух субъектов РФ — Республики Крым и города федерального значения Севастополь, которые после присоединения к России пользуются некоторыми налоговыми преференциями в первую очередь с целью поддержания туристического потока в регион. Предлагаемые депутатом изменения приведут к тому, что все регионы получат равные налоговые условия, а полеты за границу подорожают.

Предлагаемые меры станут дополнительным стимулом для авиакомпаний и туроператоров к оказанию соответствующих услуг в пределах территории нашей страны, что даст серьезный толчок развитию внутреннего туризма, считает Нилов. По его мнению, это нововведение снизит транспортные расходы и стоимость перелетов внутри РФ, в том числе и для самих граждан. В итоге данная мера комплексно поддержит развитие экономики в целом.
Источники
РИА Новости

Новости раздела