"

СМИ: вице-губернаторы по соцполитике едут на семинары по патриотизму

Фото:
680
1 минута
Вице-губернаторы, курирующие образование и культуру, 15-16 ноября по приглашению Кремля приедут в Подмосковье на семинары, основной темой которых станет патриотизм, пишет в среду газета "Коммерсант".

"Кремль 15-16 ноября в Подмосковье продолжит серию семинаров для представителей власти в регионах. На этот раз на учебу приедут вице-губернаторы, курирующие образование и культуру. Организатором семинаров станет управление президента по общественным проектам, а основной темой беседы с социальными работниками — патриотизм", — сказано в публикации.

Как пояснил "Коммерсанту" один из организаторов семинаров, были приглашены те, кто отвечает за образование и культуру, "чтобы они тоже чувствовали себя нашими партнерами, поскольку зачастую они оказываются обделены вниманием".

Концепция семинаров, как пишет "Коммерсант", выдержана в духовно-патриотическом ключе. С докладом на эту тему перед вице-губернаторами выступит представитель организующей стороны — заместитель начальника управления президента по общественным проектам Ольга Васильева. Кроме того, в программе есть лекция о зарубежном опыте воспитания патриотизма.

Среди прочего, пишет СМИ, представителей регионов будут убеждать в необходимости единого учебника истории. С докладом на эту тему выступит Сергей Журавлев, заместитель директора по научной работе Института российской истории РАН.

Также на семинаре выступят главы ВЦИОМа и ФОМа Валерий Федоров и Александр Ослон, которые поговорят с участниками на тему российской идентичности и российских поколениях, а ответственный секретарь патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов) сделает доклад о духовных и нравственных основах общества и культурном наследии.
Источники
РИА Новости

Новости раздела