"

СМИ: Путин популярен среди набирающих силу европейских политиков

Фото:
691
1 минута
Если кризис на Украине будет разгораться, а США и Евросоюз расширят санкции против Москвы, немало ведущих европейских политиков правого спектра поддержат Россию, считает обозреватель The Washington Post Исхан Тарур.

В конце мая состоятся выборы нового состава Европарламента. По данным СМИ, не менее трети мест в законодательном органе ЕС могут занять евроскептики, намеренные заблокировать дальнейшее движение к интеграции. При этом многие из них симпатизируют российскому президенту. Так, лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен осудила объявление Западом "холодной войны" России и заявила, что Киеву следует предоставить больше автономии восточным регионам Украины.

Хайнц-Кристиан Штраке, лидер Австрийской партии свободы, в прошлом месяце осудил европейскую политику по отношению к Украине и призвал Брюссель прекратить "изображать марионетку США". Гирт Уайлдерс, лидер Нидерландской партии свободы, обвинил в нагнетании напряженности "бессовестных "еврофилов", мечтающих об империи".  А Найджел Фарадж, лидер Партии независимости Великобритании, с восхищением отзывался о политическом искусстве Путина.

По мнению обозревателя издания, правым импонируют, в частности, взгляды российского президента на пропаганду гомосексуализма, его религиозность, а также "враждебность" относительно созданного США мирового порядка. Последнее также делает политику Путина привлекательной в глазах политиков левого спектра.
Источники
РИА Новости

Новости раздела