"

СМИ: ОП РФ хочет ужесточить наказание за загрязнение окружающей среды

Фото:
934
1 минута
Председатель комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков готовит обращение в Госдуму с просьбой ужесточить ответственность за нанесение ущерба окружающей среде.

По словам Цветкова, необходимость повысить ответственность за правонарушения в сфере экологии стала очевидной после выброса сероводорода в атмосферу Москвы, который произошел в понедельник.

"Штраф должен быть не 200 тысяч рублей, а минимум 2 миллиона рублей. К сожалению, санкции, которые имеются на данный момент, неэффективны. А вообще, после того, что произошло, стоит задуматься и о введении уголовной ответственности", — цитирует газета "Известия" слова Цветкова.

В понедельник ряд СМИ со ссылкой на первого замначальника управления МЧС России по Москве Юрия Акимова сообщили, что причиной неприятного запаха, появившегося в Москве в понедельник, стала неисправность на Московском НПЗ. В компании "Газпром нефть" в понедельник заявили, что информация об аварии на Московском НПЗ не соответствует действительности.
Источники
РИА Новости

Новости раздела