"

СМИ: Минсельхоз предложил уничтожить фальсифицированные продукты

Фото:
1129
1 минута
Министерство сельского хозяйства России подготовило законопроект, который предлагает ужесточить наказание за фальсифицирование продуктов, вплоть до их уничтожения, сообщает газета "Известия".

Ранее глава министерства сельского хозяйства РФ Александр Ткачев предложил уничтожать санкционные и фальсифицированные продукты не только на границах, но и внутри страны. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт также высказался за уничтожение фальсифицированной продукции.

"Законопроектом предлагается предусмотреть увеличение санкций за совершение соответствующего административного правонарушения, в том числе установление конфискации предметов административного правонарушения, а также административного приостановления деятельности на срок до 90 суток. Законопроект также предусматривает требование об уничтожении изъятой пищевой продукции", — сообщает издание.

Ранее глава Минсельхоза сообщил, что продукты, в состав которых входит пальмовое масло, будут маркироваться заметной наклейкой, чтобы потребители знали о его присутствии в составе продукта. Он также потребовал ускорить работу по внесению в технический регламент Таможенного союза изменений по маркировке молокосодержащих продуктов, отметив, что рост использования немолочных жиров, прежде всего пальмового масла, в молочной продукции негативно влияет на развитие отрасли.
Источники
РИА Новости

Новости раздела