"

СМИ: громкие слова на G20 не привели к новым санкциям

Фото:
848
1 минута
Новые санкции против России так и не были введены, несмотря на громкие заявления на саммите G20 в Брисбене, пишет австрийский Contra Magazin.

Журналист издания Андре Эрик Келлер высказывает несколько предположений, почему Запад принял такое решение.

В частности, по словам журналиста, оно может быть связано с тем ущербом, который уже веденные санкции нанесли экономике поддержавших их стран. Также, по мнению Келлера, не последнюю роль в этом мог сыграть "многочасовой разговор" Владимира Путина и Ангелы Меркель в рамках саммита в Брисбене.

Кроме того, продолжает журналист, на решение не вводить новые санкции против РФ мог повлиять страх лишиться народной поддержки.

"Ни один немец, ни один европеец не захочет негативно влиять на собственную экономику после того, как все мы прошли через крупнейший экономический кризис с 1945 года, который всех нас оставил с "подбитым глазом", — пишет Келлер.

На его взгляд, те, кто точно знает, что санкции против РФ вредят экономике, проявляют "грубую небрежность" и нарушают собственные законы.

Ни Еврокомиссия, ни Барак Обама, ни федеральный канцлер Германии, по мнению журналиста Contra Magazin, не проявляют ни малейшего интереса к обычным людям, когда речь идет о геополитических интересах.

Россия, на их взгляд, должна быть не более чем региональной державой, которой следует "знать свое место" и забыть о собственных интересах, а Владимир Путин должен "спокойно наблюдать" за тем, как НАТО и ЕС "аннексируют" его партнеров из стран бывшего СНГ, пишет Келлер.
Источники
РИА Новости

Новости раздела