"

СМИ: глава ФСКН в случае ликвидации службы может вернуться в АП

Фото: РИА Новости
1715
1 минута
Руководитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов может вернуться на службу в администрацию президента, если ведомство будет ликвидировано, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

О том, что Иванов может перейти из ФСКН на работу в президентскую администрацию, изданию сообщил источник на Старой площади.

Однако уточняется, что окончательного решения по этому вопросу еще нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков информацию не подтвердил и не опровергнул. "Кадровые перестановки до официального объявления не комментирую", — приводит газета слова Пескова.

Как уточняет источник "Коммерсанта", Иванов вернется в Кремль только в том случае, если будет принято решение о ликвидации ФСКН.

Ранее СМИ сообщали, что с 1 марта 2015 года якобы предусмотрено упразднение ФСКН. При этом полномочия службы по борьбе с наркотиками, а также по расследованию уголовных дел будут переданы в министерство внутренних дел, а реабилитация и лечение наркоманов — Минздраву. В ФСКН информацию об упразднении комментировать отказались.
Источники
РИА Новости

Новости раздела