"

СМИ: "АвтоВАЗ" будет поставлять Lada в Сирию, Ливан и Израиль

Фото:
1547
2 минуты
"АвтоВАЗ" будет поставлять свои автомобили в Сирию, Ливан и Израиль, пишет в среду газета "Известия", ссылаясь на источник, близкий к руководству компании.

"Мы возвращаемся в Сирию, в Ливан, в Израиль. Может быть, это не очень удобное время, но мы возвращаемся c импортерами Nissan — это очень сильные партнеры", — приводит слова собеседника издание.

Уточняется, что импортировать Lada в Сирию будет компания Rakha Trading — импортер автомобилей Nissan. Представитель Rakha Trading в Дамаске подтвердил, что поставки Lada из России ожидаются в начале марта. "Поначалу Granta, 4x4 и Largus, затем постепенно мы начнем импортировать другие модели, такие как Kalina, Vesta и X-Ray", — сказал он "Известиям".

В Ливане продажами Lada будет заниматься компания Rymco (импортер Infiniti, Nissan, и General Motors). "Мы уже начали продажи автомобилей Lada 4X4 и Lada Urban, видел в интернете Vesta и X-Ray, это привлекательные машины, надеюсь мы скоро будем продавать полную линейку машин "Автоваза", — сказал "Известиям" менеджер по продажам Rymco Имад Наср.

В израильской Сarasso Motors Ltd (импортер Renault, Nissan, Infiniti) не ответили на запросы издания.

В 2015 году "АвтоВАЗ" получил контракты на поставку около 70 тысяч автомобилей в разные страны. В топ-5 импортеров по итогам года вошли Казахстан, Азербайджан, Египет, Украина и Германия. При этом часть импортеров заявила, что поставки продукции LADA будут снижены в связи с экономической ситуацией. Египет, напротив, возобновил поставки и намерен увеличить закупку машин "АвтоВАЗа".

"АвтоВАЗ" — один из крупнейший автопроизводителей Восточной Европы. Сегодня производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 1 миллиона автомобилей и автокомплектов в год. С 1970 года завод произвел более 28 миллионов автомобилей LADA. Продукция предприятия — легковые автомобили массового спроса в ценовом диапазоне 289 тысяч — 500 тысяч рублей. В 2012 году "АвтоВАЗ" стал мультибрендовым производителем и выпускает автомобили под брендами Renault и Nissan.
Источники
РИА Новости

Новости раздела