"

Смертность от ДТП в России с января по сентябрь снизилась на 14%

Фото: РИА Новости
1130
1 минута
Смертность от дорожно-транспортных происшествий в России с января по сентябрь 2015 года снизилась на 14%, сообщается в воскресенье на сайте правительства РФ.

"Благодаря скоординированным действиям заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Федерации, участвующих в ликвидации медико-санитарных последствий ДТП, в период с января по сентябрь 2015 года смертность от ДТП снизилась на 14% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года (с 12,9 до 11,1 на 100 тысяч населения)", — говорится в сообщении.

Как отмечается, доля выездов бригад скорой медицинской помощи, время прибытия которых на место ДТП заняло менее 20 минут, за восемь месяцев 2015 года составила 92%. При этом в 96% случаев ДТП с летальным исходом смерть пострадавших наступила до приезда медработников — от травм, несовместимых с жизнью.

По информации кабмина РФ, в регионах разрабатываются нормативные правовые акты, регламентирующие зоны совместной ответственности при оказании скорой медицинской помощи пострадавшим в ДТП на пограничных участках федеральных автомобильных дорог.
Источники
РИА Новости

Новости раздела