"

Слуцкий: Россия стала главным миротворцем в ситуации на Украине

Фото:
1048
1 минута
С подписанием в четверг минских договорённостей стало очевидно, что Россия является главным миротворческим фактором по отношению к ситуации вокруг Украины, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

С вечера среды в Минске президенты России, Франции, Украины и канцлер ФРГ проводили в Минске переговоры по урегулированию кризиса на Украине. Работа над документом, который позволит снизить напряженность на востоке страны, продолжалась около 16 часов. По итогам переговоров президент России Владимир Путин сообщил, что участники минских переговоров договорились об отводе тяжелых вооружений от текущей линии соприкосновения для украинских войск и от линии соприкосновения, обозначенной минскими соглашениями в сентябре 2014 года для ополченцев.

Комментируя РИА Новости произошедшее, Слуцкий указал, что "не было никаких сомнений в том, что переговоры увенчаются успехом".

"Было очень важно предпринять меры для того, чтобы ситуация не выплеснулась за пределы Украины", — считает депутат.

"Сегодня в Минске потерпела фиаско медийная конструкция Запада о Путине и России, как главной угрозе архитектуре 21 столетия", — добавил он.

"Всем понятно сегодня, что Россия по отношению к кризису на Украине является главным миротворческим фактором, и здесь ничего не смогут поделать даже наши заклятые оппоненты", — заключил Слуцкий.
Источники
РИА Новости

Новости раздела