"

Шойгу: Армейские игры в России стали первыми, но далеко не последними

Фото: РИА Новости
1245
1 минута
Завершившиеся в субботу "Армейские международные игры — 2015" (АРМИ-2015) стали первыми, но далеко не последними, заявил на церемонии закрытия АРМИ-2015 министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

"Они предоставили возможность посмотреть на то, насколько сегодня имеет возможности российская армия защитить свою страну", — отметил он.

"Мы благодарны нашим коллегам из разных стран, которые сочли возможным прибыть на эти соревнования и показать свое мастерство", — сказал министр.

"Две недели, каждый день, с утра и до вечера на полигонах нашей страны, на море и в воздухе вы показывали то, чему вас учили, то, к чему вас готовят", — отметил он.

Шойгу поблагодарил участников состязаний "за красивую и честную борьбу", волонтеров и всех тех, кто обеспечил успешное проведение этого турнира.

"Сегодня, подводя итоги и награждая победителей, мы еще и еще раз хотим сказать: мы ждем в гости всех. Всех, кто придет к нам с миром, всех, кто придет к нам на такие соревнования. Мы очень хотели бы видеть вас всех именно здесь, на этих полигонах, на этих полях спортивных сражений, и ни на каких других", — сказал министр обороны РФ.
Источники
РИА Новости

Новости раздела