"

Шанцев вошел в число самых цитируемых блогеров России

Фото:
445
2 минуты
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев впервые попал в число 15 самых цитируемых блогеров России. Соответствующий рейтинг цитируемости блогеров в СМИ за октябрь 2014 года составила компания «Медиалогия».

Так, Индекс Цитируемости нижегородского губернатора составил 42,89.

«Медиалогия» особо отметила тот факт, что Валерий Шанцев опубликовал в своем блоге состав нового правительства региона.

Лидерами же по итогам прошлого месяца стали Рамзан Кадыров, Павел Астахов и Дмитрий Рогозин.

Напомним, блог губернатора Валерия Шанцева в «Живом Журнале» открылся в апреле 2010 года.

Справка

Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 20 600 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет — СМИ.

Индекс Цитируемости (ИЦ) — медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на записи блогера в сообщениях СМИ и влиятельность* источника, опубликовавшего записи блогера.

Влиятельность СМИ — рекурсивно рассчитываемый показатель, отражающий усредненное за год количество и качество ссылок на источник. Показатель рассчитывается ежемесячно на основе анализа материалов 20 600 СМИ за год. Расчет показателя происходит в несколько этапов, на каждом из которых происходит перерасчет и уточнение значения влиятельности.

При этом на первом этапе расчета у всех СМИ одинаковая нулевая влиятельность, а после первого этапа влиятельность СМИ фактически равна простому количеству ссылок на это СМИ в других СМИ. На последующих этапах влиятельность СМИ рассчитывается как количество ссылок, умноженное на влиятельность ссылающихся СМИ. Перерасчет происходит до тех пор, пока влиятельность СМИ не перестанет меняться более чем на 0,1%. Таким образом, на последнем шаге получается показатель, который тем больше, чем больше влиятельных СМИ ссылаются на данный источник.

Медиалогия — независимая, не имеющая медиаактивов, исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ в реальном времени. При полном или частичном использовании, воспроизведении материала в СМИ должна быть указана ссылка на компанию «Медиалогия».
Источники
www.vremyan.ru

Новости раздела