"

СФ призывает депутатов Украины поставить заслон беззаконию и насилию

Фото:
624
1 минута
Совет Федерации в среду принял заявление о необходимости консолидации усилий по нормализации общественно-политической обстановки на Украине, в котором призывает своих коллег — украинских депутатов всех уровней власти отмежеваться от национал-радикалов и поставить надежный заслон беззаконию и насилию.

"С полной уверенностью можно сказать, что это будет отражать волю избирателей и всего народа Украины", — считают российские сенаторы. Палата также рассчитывает, что парламентарии всех демократических стран активно выступят в защиту основных прав и свобод человека на Украине, против преследований по национальному, языковому, политическому и религиозному признакам.

"Сдержанность и здравомыслие, отказ от попыток воспользоваться ситуацией для достижения собственных геополитических целей в ущерб интересам украинского народа — вот что требуется сегодня от всех ответственных политиков и парламентариев", — говорится в документе.

В Совфеде отмечают, что общая задача сегодня — скорейшая нормализация общественно-политической обстановки на Украине на основе учета интересов всех ее регионов и обеспечения безопасности всех граждан республики.

Сенаторы также призывают все политические партии, движения, общественные объединения России и их лидеров избегать любых действий и неосторожных заявлений, которые могли бы нанести ущерб отношениям РФ с Украиной и другими иностранными государствами. В Совете Федерации подчеркивают, что стратегическое партнерство со странами СНГ Россия строила и будет строить на основе уважения их государственного суверенитета и независимости.
Источники
РИА Новости

Новости раздела