"

Сергей Игнашевич: сборная России получила опыт игр на ЧМ, нервозность должна исчезнуть

Фото:
895
1 минута
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло убеждает футболистов, что они смогут справиться с волнением в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира-2014 с командой Бельгии, рассказал защитник Сергей Игнашевич. Слова игрока приводятся на официальном сайте Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

"Матч с бельгийцами будет очень сложным и важным для нас, - подчеркнул Игнашевич. - Я не сомневаюсь, что каждый выложится по полной и уж точно будет играть лучше, чем во встрече с Южной Корей. Тогда нам серьезно помешала излишняя нервозность. В первом тайме мы допустили слишком много глупых ошибок. Но когда мы поняли, что ситуация выходит из-под контроля, вся команда проявила характер. Теперь Фабио Капелло говорит нам, что после того, как мы сыграли свой первый матч на мировом первенстве, в дальнейшем мы уже не будем так нервничать и сможем спокойно провести встречу с командой Бельгии".

Матч группы H между сборными России и Бельгии пройдет 22 июня на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро (начало - 20:00 мск).

В первом матче россияне сыграли вничью с командой Южной Кореи (1:1), а бельгийцы победили алжирцев (2:1).

В заключительном туре сборная России встретится с алжирцами, а команда Бельгии - с южнокорейскими футболистами.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела