"

Росздравнадзор за год выявил тысячи нарушений в оказании медпомощи

Фото:
809
1 минута
Росздравнадзор за 2013 год выявил свыше 4 тысяч нарушений порядков оказания и стандартов медицинской помощи более чем в 3 тысячах медицинских организаций, сообщается на сайте правительства РФ в субботу.

В 2013 году Росздравнадзор провёл около 5,4 тысячи таких проверок, в том числе на основании поступивших 4 тысяч жалоб на качество медицинской помощи.
"В результате проведённых проверок выявлено 4156 нарушений порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи в 3077 медицинских организациях", — говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшее количество нарушений выявлено в области терапии, акушерства и гинекологии, хирургии, педиатрии, стоматологии взрослого населения, неврологии, психиатрии, кардиологии, офтальмологии и оториноларингологии, скорой помощи.

В апреле прошлого года президент РФ Владимир Путин поручил правительству проконтролировать, предоставляют ли медицинские учреждения страны гражданам бесплатную медпомощь. Правительство должно готовить соответствующий доклад ежеквартально.
Источники
РИА Новости

Новости раздела