"

Российские военные за лето проведут более 300 учений

Фото:
706
1 минута
Российские военные за летний период проведут более 300 учений и полевых выходов, в которых примут участие порядка 50 тысяч человек и 15 тысяч единиц техники, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Летний период обучения в ВС РФ начинается с 1 июня и продлится до конца осени.

"В летнем периоде обучения спланированы полевые выходы на незнакомые полигоны для более чем 50 соединений и воинских частей, в ходе которых около 50 тысяч человек и 15 тысяч единиц военной техники будут задействованы в плановых мероприятиях боевой подготовки продолжительностью 10 суток и более. Всего до конца года все виды и рода войск примут участие в более чем 300 тактических учениях", — отмечается в сообщении.

Основные усилия армия сосредоточит на совершенствовании уровня подготовки командиров и штабов всех уровней по руководству подразделениями, межвидовой подготовке войск и подготовке подразделений беспилотных летательных аппаратов. Кроме того, в строй войдут новые учебные центры с инновационными принципами обучения.

В Минобороны отметили, что для подготовки войск в летнем периоде обучения 2014 года будет задействовано около 140 полигонов, занятия спланированы так, чтобы максимально эффективно использовать инфраструктуру полигонов и тренажерную базу и днем и ночью.

"Будут проведены Чемпионат мира "Танковый биатлон-2014" и международный этап авиационного конкурса "Авиадартс", а также "Кубок моря — 2014", "Открытая вода" и ряд других конкурсов по полевой выучке военнослужащих видов и родов войск", — добавили в пресс-службе. Итогом боевой подготовки станет проведение в сентябре 2014 года стратегического командно-штабного учения "Восток-2014".
Источники
РИА Новости

Новости раздела