"

Российские военные начали готовиться к танковому биатлону

Фото:
1453
1 минута
Военнослужащие мотострелкового соединения береговых войск Балтфлота одними из первых в ВС РФ начали подготовку к участию во всеармейских соревнованиях "Танковый биатлон-2015".

"В тренировках, проходящих на одном из полигонов боевой подготовки, принимают участие более 100 военнослужащих отдельного танкового батальона и задействовано свыше 20 единиц гусеничной и колесной техники", — сообщила пресс-служба флота во вторник.

Сначала танкисты обучаются вождению техники по различным трассам с преодолением препятствий в виде воронок, траншей, рвов, колейных мостов, минно-взрывных заграждений и других препятствий. На полигоне специально под стрельбу из танков обустроены огневые рубежи, а также создан полевой лагерь для размещения танкистов.

После завершения тренировок по вождению экипажи танков приступят к стрельбам штатным снарядом из орудий с ходу по появляющимся и движущимся целям. Экипажи боевых машин будут поражать мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты, на дистанциях от 900 до 2,2 тысячи метров.

Кроме ведения огня, экипажи готовятся и к спортивному этапу соревнований, где предусмотрены бег и переноска ящиков с боеприпасами, преодоление лабиринтов, "рукоходов", водных преград и метание гранат.

Отборочный тур состязания на Балтийском флоте пройдет в апреле. Экипажи, показавшие лучшие результаты, отправятся представлять береговые войска флота на соревнованиях Западного военного округа.
Источники
РИА Новости

Новости раздела