"

Российские минометчики заняли второе место на Армейских играх

Фото: РИА Новости
1493
1 минута
Китайские военные заняли первое место в индивидуальной гонке на соревнованиях минометчиков на Армейских международных играх, россияне стали вторыми, уступив одну секунду, сообщили журналистам в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Накануне минометчики провели соревнования в индивидуальном зачете.
"По результатам индивидуальной гонки первое и третье места заняли минометчики из Китая. Российский артиллерийский расчет уступил всего одну секунду победителю и занял второе место", — сообщили в Минобороны.

Как рассказали в военном ведомстве, от каждой команды на пятикилометровый маршрут вышли по два артиллерийских расчета. Участники из Китая выступили на собственной 120-миллиметровой самоходной минометной установке PLL-05, Белоруссия также выступила со своей техникой. Ангола и Венесуэла выступали на российской технике.

В понедельник минометчики пяти стран определят победителя в эстафете. "Каждому расчету будет выделено по пять осколочно-фугасных мин. Цель считается пораженной при прямом попадании в круг радиусом 15 метров. За каждый промах расчету назначается один штрафной круг 500 метров", — отметили в военном ведомстве.

Для объективности оценки в состав судейской бригады входят представители всех иностранных делегаций. Также для повышения качества оценки задействована беспилотная авиация.
Источники
РИА Новости

Новости раздела