"

Российские футболисты вылетели из Москвы в Бразилию на чемпионат мира

Фото:
755
1 минута
Сборная России по футболу вылетела в Бразилию на чемпионат мира, который пройдет с 12 июня по 13 июля.

Самолет с национальной командой на борту поднялся в воздух из аэропорта "Шереметьево". Прямой перелет до Бразилии займет 14 часов.

В рамках сбора в преддверии чемпионата мира сборная России провела три товарищеских матча. Россияне обыграли в Санкт-Петербурге словаков (1:0), сыграли в Осло вничью с командой Норвегии (1:1) и обыграли в Москве сборную Марокко (2:0).

После матча с марокканцами, состоявшегося 6 июня, главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что на чемпионате мира из-за травмы не сможет сыграть капитан национальной команды Роман Широков. В заявке на турнир его заменил Павел Могилевец.

Другой резервный игрок сборной России — Денис Черышев — также отправился с командой в Бразилию. Он может быть включен в заявку в случае травмы одного из футболистов до первого матча сборной России на турнире.

На чемпионате мира сборная России стартует 17 июня матчем против команды Южной Кореи. Во второй игре 22 июня российские футболисты встретятся со сборной Бельгии, а завершат групповой этап 26 июня матчем против команды Алжира.
Источники
Р-Спорт

Новости раздела