"

Россияне с осени смогут расплачиваться картами "Мир" на AliExpress

Фото:
1113
1 минута
Россияне осенью, скорее всего, в сентябре, смогут расплачиваться картами национальной платежной системы "Мир" через онлайн-площадку AliExpress, сообщил РИА Новости глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.

"AliExpress — международная крупнейшая торговая площадка, она очень популярна в России. Для нас это важный знаковый проект именно международного взаимодействия. Меморандум о том, что карты "Мир" будут принимать на этой площадке, с китайскими коллегами подписан, сейчас идет взаимодействие по плану", — сказал Комлев.

"Осенью, ориентировочно, в сентябре, мы планируем, что карты "Мир" будут в нее интегрированы", — сообщил глава НСПК.

AliExpress лидирует в России на рынке электронной торговли по количеству заказов и трафику. Она особенно востребована в малых городах и среди покупателей с невысоким доходом.

НСПК до конца 2016 года планирует выпустить 16 миллионов карт "Мир", которые будут конкурировать на рынке с картами международных платежных систем, прежде всего с Visa, MasterCard. Участниками платежной системы "Мир" являются уже 112 российских банков. Осенью карты "Мир" планирует выпустить и подключить к приему в банкоматах Сбербанк, крупнейший банк РФ.
Источники
РИА Новости

Новости раздела