"

Россияне лидируют после 2 этапа чемпионата мира по танковому биатлону

Фото:
894
2 минуты
Российские танкисты продолжают показывать лучшие результаты на чемпионате мира по танковому биатлону: на втором этапе соревнований они вновь одержали победу, сообщили РИА Новости в Минобороны РФ.

Первый чемпионат мира по танковому биатлону стартовал в России в понедельник и продлится до 16 августа. В нем принимают участие команды из 12 стран, в том числе из России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Китая, Киргизии и других. Делегации более 20 государств выступают в качестве наблюдателей.

"В первом заезде экипажу Российской Федерации <…> удалось с самым минимальным временем преодолеть 6-километровую дистанцию с выполнением стрельбы из 125-мм пушки тремя штатными выстрелами по мишени "Танк". Несмотря на один промах и штрафной круг, российский экипаж пришел к финишу с результатом 17 минут 6 секунд", — сказали в военном ведомстве. Индия оказалась на втором месте с результатом 18 минут 37 секунд, третье место в первом дне спринта досталось киргизским танкистам (19 минут 26 секунд).

Во втором заезде лидером также стал российский экипаж, пройдя дистанцию за 16 минут и 53 секунды и поразив все мишени. Казахстан занял второе место, а Китай — третье.

"По итогам первого дня спринта судейский корпус чемпионата отметил возросшее качество ведения стрельбы, которое продемонстрировали танкисты из Китая, Венесуэлы, Киргизии и Индии. Экипажи из этих стран поразили все мишени без единого промаха", — отметили в Минобороны.

Особенность данного этапа состоит в том, что первый круг преодолевается без стрельбы, а на втором каждый экипаж должен поразить мишени, расположенные на расстоянии 1600 — 1800 метров, которые появляются в произвольном порядке. В случае промаха экипаж может предпринять еще одну попытку. За каждый промах после использования всех выстрелов положен штрафной круг в 500 метров. Итоги "Спринта" определят очередность старта экипажей в "Гонке преследования", которая пройдет 11 и 12 августа.


Источники
РИА Новости

Новости раздела