"

Роспотребнадзор: уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ остается низким

Фото: РИА Новости
1056
1 минута
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в России остается низким, сообщили в Роспотребнадзоре во вторник.

"(С 23 по 29 ноября) на территории Российской Федерации продолжает регистрироваться низкий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ", — сообщили в пресс-службе надзорной организации.

По данным ведомства, доля положительных находок во время вирусологических исследований остается на стабильном уровне. "В основном определяются вирусы не гриппозной этиологии — 97,9% от числа положительных находок, из них доля вирусов парагриппа составила 35%, аденовирусов — 14%, РС-вирусов — 13,5%. Другие респираторные вирусы не гриппозной этиологии в структуре положительных находок суммарно составили 35,5%", — рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве сообщили, что, в целом по стране иммунизация детского и взрослого населения против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок практически завершена, привито 13,2 млн. детей и 25,6 млн. взрослых. Продолжается иммунизация населения из других источников финансирования, на текущий момент привито около 5 млн. человек. Всего против гриппа получили прививки более 30% населения страны.
Источники
РИА Новости

Новости раздела