"

Рособрнадзор откроет базу заданий ЕГЭ

Фото:
1280
1 минута
Рособрнадзор намерен постепенно открывать базу заданий единого государственного экзамена (ЕГЭ) по всем школьным предметам, сообщил в пятницу РИА Новости глава ведомства Сергей Кравцов.

В среду в Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина с врио мэра Москвы Сергеем Собяниным и учителями. Педагоги высказали президенту свои предложения о том, как улучшить систему проведения ЕГЭ. В частности, они предложили открыть базу данных госэкзамена, чтобы учащиеся в течение года вместе с учителями могли проработать задания и проанализировать успехи и неудачи.

"Первое, что мы планируем сделать — это увеличить количество экзаменационных материалов и сделать их по часовым поясам. Второе — постепенно открывать базу материалов, но речь идет не о том, чтобы открыть сами билеты, а только задания", — пояснил руководитель Рособрнадзора.

Он напомнил, что база заданий ЕГЭ по математике открыта уже несколько лет и у выпускников есть возможность хорошо подготовиться к госэкзамену.

"Уже есть определенные выводы и понимание, как улучшать процедуру, чтобы в следующем году минимизировать нарушения. В основном это касается снижения количества пунктов проведения экзаменов, а также создания института федеральных наблюдателей на ЕГЭ. Это могут быть и преподаватели вузов, и учителя из других регионов", — отметил собеседник агентства.
Источники
РИА Новости

Новости раздела