"

Рособрнадзор: ЕГЭ по истории, биологии и информатике прошли без сбоев и утечек

Фото:
1059
1 минута
Госэкзамены по истории, биологии и информатике, которые российские школьники сдавали в понедельник, прошли в штатном режиме без технологических сбоев. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС помощник главы Рособрнадзора Сергей Шатунов.

"Группа мониторинга Рособрнадзора отмечает полное отсутствие в интернете каких-либо реальных экзаменационных вариантов 2014 года или их фрагментов, - сказал Шатунов. - На горячую линию не поступило ни одного обращения с жалобами на содержание тестов по этим предметам".

"Специалисты службы собирают с регионов данные о числе нарушителей, рискнувших использовать на ЕГЭ запрещенные предметы (шпаргалки и телефоны) и, как следствие, удаленных экзаменов", - заключил он.

Единый госэкзамен по истории, биологии и информатике в понедельник сдали порядка 378 тыс. выпускников, около 164 тыс. школьников написали ЕГЭ по истории, 148 тысяч - по биологии, 66 тысяч - по информатике.

В ходе экзаменов было установлено, что школьница в Кызыле пыталась сфотографировать свою контрольную работу на мобильный телефон. Ее работа аннулирована. Также, по предварительным данным, зафиксировано более 300 подозрений на нарушения на госэкзаменах.

Основная волна ЕГЭ в России началась 26 мая и продлится по 11 июня.

Единый государственный экзамен - централизованно проводимый в России экзамен в средних учебных заведениях. С 2009 года ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы.
Источники
ИТАР-ТАСС

Новости раздела