"

РИА Рейтинг: РФ в лидерах по доступности электроэнергии для населения

Фото: РИА Новости
1027
2 минуты
Эксперты агентства "РИА Рейтинг" медиагруппы "Россия сегодня" подготовили ежегодный рейтинг европейских стран по уровню цен на электроэнергию для населения к IV Международному форуму ENES-2015, который пройдет с 19 по 21 ноября 2015 года в Москве. Согласно данным исследования, в тройке лидеров стран с самой доступной электроэнергией Украина, Казахстан и Россия. Самая дорогая электроэнергия для населения по состоянию на середину ноября 2015 года в Дании, Германии и Италии.

Россия, обладающая достаточно доступными собственными энергоресурсами, замыкает первую тройку рейтинга с показателем в 2,9 рубля за кВт*ч электроэнергии для домохозяйств. На первом месте в рейтинге стоит Украина (1,3 рубля за кВт*ч), второе место Казахстан (2,2 рубля за кВт*ч) и Республика Беларусь (3,2 рубля за кВт*ч).

Наибольший прирост тарифов на электроэнергию для населения в Европе в национальных валютах за последний год наблюдался у лидера рейтинга Украины (на 48%), в Молдове (на 34%) и Лихтенштейне (на 20%). Самое сильное снижение стоимости электроэнергии произошло в Албании (на 30%), на Мальте и Кипре — на 15%.

Международный форум по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015 – крупнейшее событие в области разработки, внедрения и реализации энергоэффективных технологий и развития энергетики.  Генеральный информационный партнер форума агентство РИА Новости медиагруппы "Россия сегодня".

РИА Рейтинг — это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА "Россия сегодня", специализирующееся на оценке состояния компаний, регионов, банков, отраслей и кредитных рисков. Основными направлениями деятельности агентства являются: присвоение кредитных рейтингов и рейтингов надежности банкам, предприятиям, регионам, муниципальным образованиям, страховым компаниям, ценным бумагам, другим экономическим объектам; экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

МИА "Россия сегодня" — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. РИА Рейтинг в составе МИА "Россия сегодня" входит в  линейку информационных ресурсов агентства, включающих также: РИА Новости, Р-Спорт, РИА Недвижимость, Прайм, ИноСМИ. МИА "Россия сегодня" лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.

Новости раздела